- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150952
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢保卡发放时间
办理跟踪信息
- 2021-05-11 10:22 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 10:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-05-11 15:51 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
- 2021-05-11 17:27 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-14 10:53 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-14 10:55 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 |
针对王女士提出的问题,我们耐心做好解释工作,与患者电话沟通后,得知将其父亲办理高血压慢性病的的鉴定表交给医院了,了解情况后告知普通慢性病在20个工作日可以办理好门诊慢性病服务卡,并享受待遇。患者家属非常感谢!
信访办理人及电话: 李伟 0716—8258377
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新