- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 149972
- 诉求时间: 2021-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市博物馆关于展柜清洁文物保护的问题
办理跟踪信息
- 2021-04-23 10:31 市民提问,等待处理。
- 2021-04-23 10:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-04-25 16:43 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-25 16:43 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-25 16:46 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 |
您好,感谢您对荆州博物馆的关心和支持,对于您提出的问题我局高度重视,已责令荆州博物馆整改完毕,现答复如下:陈列展览是博物馆服务观众的主要方式,而定期清洁和保养博物馆展柜,让观众更好地欣赏文物,是博物馆应尽的职责。4月23日收到您的意见后,博物馆立即安排工作人员对简牍馆的展柜做了一次全面卫生清洁。另荆州博物馆主陈列楼建于上世纪80年代,展陈设施较为落后,在市委和市政府的支持下,主体陈列大楼的改造升级也即将开始,希望您能继续关心和支持荆州文博事业的发展。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新