- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 149807
- 诉求时间: 2021-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
狗狗办理犬证
办理跟踪信息
- 2021-04-21 15:52 市民提问,等待处理。
- 2021-04-21 16:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-04-21 17:02 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-22 16:36 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我局已收到,经了解,新的《动物防疫法》将于5月1日颁布实施,要求饲养犬只要进行登记、挂牌,采取防疫措施。荆州市地方养犬的管理规定2009年实施,有效期5年,新的办法还没有出台。期待荆州市依照《动物检疫法》出台新的管理办法,对动物饲养的登记管理、卫生防疫等方面予以明确。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新