- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 148386
- 诉求时间: 2021-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
申请办理廉租房公租房条件
办理跟踪信息
- 2021-03-29 22:02 市民提问,等待处理。
- 2021-03-30 11:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2021-04-01 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 1.石婵的父母在水岸馨城购房一套,明年办证;2.其本人与父母的户籍登记在一起。答复如下:石婵不具备申请廉租房条件,共同申请人名下有房屋。局住房保障股和局信访室负责人对其宣传政策、解释诉求、深情沟通,其表示理解和满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新