- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 148262
- 诉求时间: 2021-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
第一次身份证办理的问题
办理跟踪信息
- 2021-03-27 21:30 市民提问,等待处理。
- 2021-03-28 09:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-03-29 08:53 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-30 02:01 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 谭先生(女士): 您好! 您的咨询我们已经收到。首次申领居民身份证,需要本人到场照相、捺指印。 感谢您对我们工作的关心和支持。 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年3月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新