• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 146179
  • 诉求时间: 2021-02-16
  • 办结时限: 2021-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复

西干渠路(红门路西200米)被世茂云城排水时严重损坏,现在一直未恢复,给车辆行驶造成较大问题。请相关部门给予解决。

办理跟踪信息
  • 2021/2/16 9:49:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/16 15:44:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/2/19 10:56:18 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/2/20 11:16:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/20 11:38:50 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/2/20 16:40:36 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处 〗。
  • 2021/2/22 10:26:06 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

  据信访描述,我中心工作人员找到该项目部负责方告知诉求相关情况。对方表示目前施工方还未返工投入生产建设,一旦开工将立即安排施工人员对诉求所反映破损区域进行修复

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像