- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 143916
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问现在快递还有集中消毒吗?
办理跟踪信息
- 2021-01-05 16:35 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 16:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国邮政荆州市分公司】
- 2021-01-05 17:36 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-11 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 中国邮政荆州市分公司 | |
回复详情 | 2021年元月5日17:40荆州市邮政分公司服务质量部李翰平与王先生电话联系,告知邮区中心局现阶段进口邮件疫情发控措施,主要采取进局车辆先消毒后卸车的方式进行,车间员工全员操作佩戴口罩和手套,生产车间分时段进行全场消毒,早上、中午和晚上全场消毒。客户对相关回复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新