- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200055
- 诉求时间: 2024-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
快递代收点收费一个一元
办理跟踪信息
- 2024-02-19 12:18 市民提问,等待处理。
- 2024-02-19 14:41 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-02-19 14:58 管理员将问题转交给〖监利市 邮政局〗。
- 2024-02-21 15:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 邮政局 | |
回复详情 | 我部门接上级转办的编号为200055的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:经调查是在黄歇口镇李场村菜鸟驿站和其它快递公司的自提点取件被收费,邮政快递未收费。 2、与诉求人李先生电话联系,了解到具体情况。 3、回复意见:其它快递公司的自提点取件被收费,邮政快递未收费。 4、办理单位:监利市邮政分公司综合办公室 5、办理人及联系电话:雷丹、13387207999 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新