- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 139277
- 诉求时间: 2020-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
询问长江大堤路面铺设水管原因
办理跟踪信息
- 2020-10-12 14:54 市民提问,等待处理。
- 2020-10-12 15:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
- 2020-10-14 09:57 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-14 09:57 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-20 08:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 河道局 | |
回复详情 | 针对诉求中反映的问题,经调查现现回复如下:该堤顶路面排水管道为荆州市政府铺设。近期全省长江大保护现场工作会议将在荆州召开,由于玉和坪社区附近荆江大堤外平台积水严重,且该段面积水按环保要求不能外排长江,荆州市政府临时在荆江大堤堤顶路面铺设一条排水管道,对该段面外平台积水进行抽排,约10天左右可以抽排完毕,完成抽排后将立即拆除临时管道,恢复原堤顶路面。给市民带来不便,望广大市民理解与支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢河道局快速准确回复我的问题,祝工作人员工作顺利,再次感谢!