- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 176093
- 诉求时间: 2022-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发区学生一年级升二年级插班生问题
办理跟踪信息
- 2022-06-25 00:18 市民提问,等待处理。
- 2022-06-26 16:56 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2022-06-27 09:08 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-29 16:10 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 1、确定开发区实验中学南校区9月1日正式开学。 2、开发区实验中学南校区根据开发区2022年秋季学期招生、分流方案,以片区划分分流部分学生到开发区实验中学南校区。 3、以学校最后招生人数来确定班额。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求