- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 175998
- 诉求时间: 2022-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
大道坑洼路不平,车辆难行胜取经
办理跟踪信息
- 2022-06-23 15:47 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-06-29 08:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-29 16:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-29 17:16 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 感谢各位市民对城市基础建设的关心,该项目将根据政府计划实施道路升级改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
望相关部门能尽快将道路升级改造提上日程,并公布出大致的时间,以便市民能过心中有数,希望能在近期对路段进行升级改造。过往公交车行驶至该路段颠簸感严重,严重影响市民的出行舒适感。现荆州开发区高级中学已搬迁至渔龙桥路,学生上学下雪极其不便。晚上骑自行车回家左一个坑右一个坑,一路提心吊胆,怕摔跤,望尽快休整,谢谢。