- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 171894
- 诉求时间: 2022-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于初中升高中的问题
办理跟踪信息
- 2022-04-16 17:35 市民提问,等待处理。
- 2022-04-17 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-04-18 08:45 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-18 09:21 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-18 16:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 开发区实验中学初中学生中考后,分数满足的情况下,能在沙市中学、沙市区的高中和开发区高中就读,不能就读荆州中学、荆州区等其他县市高中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常谢谢!