- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 167892
- 诉求时间: 2022-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江城路鸣笛特别严重
办理跟踪信息
- 2022-01-23 14:48 市民提问,等待处理。
- 2022-01-23 15:32 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2022-01-24 15:30 管理员将问题转交给〖监利市 公安局〗。
- 2022-01-25 17:03 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-26 16:31 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-26 17:49 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 |
您好,为缓解监利市城区道路通行压力,优化城市货车结构和通行管理,监利市城区主干道江城路与华容路的货车通行时间为21时至次日凌晨七时。对于鸣笛噪声的防治,监利市公安局交警大队将商请监利市环保部门进行评估,共同拟定治理措施。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
实在是影响太大了,没有办法才提出如此建议,期盼环保部门检测一下,晚上睡眠还好,白天实在是家里呆不住,太吵了