- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152343
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
物业科不作为,导致小区和业委会相互推卸责任
办理跟踪信息
- 2021-06-02 14:55 市民提问,等待处理。
- 2021-06-02 17:24 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 因为维修电梯需动维修基金,但需业委会同意,我局专班人员和跑马路社区、下沉单位,多次在跑马路社区协调开会,但业委会行动缓慢,导致电梯停运时间过长,目前社区大党委交责牵头单位教育局来协调处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新