- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 150563
- 诉求时间: 2021-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想在沙市打第二针新冠疫苗 应该怎么办
办理跟踪信息
- 2021-05-04 13:22 市民提问,等待处理。
- 2021-05-04 14:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2021-05-06 09:11 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,原则上,同一接种对象应在同一接种单位完成新冠病毒疫苗的全程接种(即第一针和第二针均在同一接种点接种),如果您确有特殊情况,可以选择在沙市接种新冠疫苗第二针。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新