- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201745
- 诉求时间: 2024-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于异地公积金商转公政策
办理跟踪信息
- 2024-04-09 17:32 市民提问,等待处理。
- 2024-04-10 08:57 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
- 2024-04-10 09:45 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 根据《荆州市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款操作细则》第五条(二)借款人住房公积金缴存地,商业贷款所在地,商转公贷款申请所涉抵押房产均在荆州市行政辖区,且住房商贷银行同意提取结清贷款。据了解,当事人公积金缴存地在昆山,不满足条件,不予受理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新