- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 183991
- 诉求时间: 2022-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在来家买房商业贷不能转外地公积金贷款
办理跟踪信息
- 2022-11-21 16:05 市民提问,等待处理。
- 2022-11-21 16:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
- 2022-11-22 09:14 【松滋市 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-22 09:14 【松滋市 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-22 09:14 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 根据荆州住房公积金中心荆金<20222>11号文件执行《荆州市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款操作细则》规定要求:借款人住房公积金缴存地、商业住房贷款所在地、商转公贷款申请涉及抵押房产均在荆州辖区内。所以目前诉求人因住房公积金缴存地属荆州辖区外异地缴存不能在本地办理商转公贷款业务申请。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新