- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 201492
- 诉求时间: 2024-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村宅基地办理房产证进度
办理跟踪信息
- 2024-04-02 15:23 市民提问,等待处理。
- 2024-04-02 17:08 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-04-03 08:01 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 11:29 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-03 13:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经上车湾镇人民政府调查,2019年开展的农村宅基地使用权和房屋所有权调查登记工作中,只有符合相关法律法规的,才予以颁发不动产权证书。在上车湾镇农村宅基地使用权和房屋所有权调查登记资料库中查询,郭先生的房屋不符合上车湾镇土地利用总体规划(2010-2020年),属占用耕地建房,按相关法律法规,不予登记发证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新