- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 201440
- 诉求时间: 2024-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新沟镇自来水公司乱收取费用
办理跟踪信息
- 2024-04-01 10:55 市民提问,等待处理。
- 2024-04-01 14:50 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-04-01 17:17 管理员将问题转交给〖监利市 水利和湖泊局〗。
- 2024-04-02 09:21 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2024-04-02 10:52 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-07 17:04 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-08 20:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经新沟镇人民政府调查,已与诉求人取得联系,并安排新沟自来水厂对收费标准向诉求人解释清楚,已退还了收取多余的费用,同时对新沟镇水厂维修人员进行了严肃的批评和教育。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新