- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 201234
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
绿地三期窗台上沿反复漏水
办理跟踪信息
- 2024-03-25 23:18 市民提问,等待处理。
- 2024-03-26 08:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-03-27 16:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 13:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-03 13:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设工程质量安全监督站 房屋建筑质量科 | |
回复详情 | 接到投诉件后,我站已联系建设单位并督促尽快落实维修工作,经反馈了解,为空调机位漏水,须与楼上住户沟通同意后方可开展维修。我站已联系业主了解情况,现已要求建设单位尽快联系物业公司落实好相关沟通事宜,尽快开展维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新