- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 201117
- 诉求时间: 2024-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉奥园学府里物业不顾政府政令继续建设充电棚
办理跟踪信息
- 2024-03-22 10:09 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 15:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-03-22 16:22 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-25 15:44 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 针对业主反映的问题我局工作人员已经专项约谈物业公司,物业公司表示已经停止施工,并未开工。关于拆除问题,小区部分业主向我局积极反应停车难充电难的问题,对于这部分业主的诉求,也应当积极采纳处理。按照小区的事情由业主决定的原则,我局已经对立新街道就推动奥园学府里小区业主大会召开的问题,下达了公函。将修建非机动车棚和充电桩的问题,已经纳入业主大会投票议题,由小区全体业主投票决定是否加装或拆除。如业主大会投票通过,可以依法依规继续修建。如业主大会投票未通过,也将依法依规予以拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新