- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 201010
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
因信息缺失无法办理农村独生子女奖励扶助金领取手续
办理跟踪信息
- 2024-03-19 11:41 市民提问,等待处理。
- 2024-03-19 14:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2024-03-19 15:11 管理员将问题转交给〖松滋市 民政局〗。
- 2024-03-21 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 我单位经与当事人联系了解情况后,在原档案保管单位松滋市档案馆调阅92年至93年婚姻档案,已查阅到当事人离婚原始档案,交于当事人。现已将此档案录入至婚姻登记系统。受当事人委托查询的计生奖抚金发放单位咨询电话也已告知。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新