- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 200738
- 诉求时间: 2024-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城北市场占道经营太严重
办理跟踪信息
- 2024-03-10 16:31 市民提问,等待处理。
- 2024-03-11 08:44 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2024-03-12 15:18 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-12 15:18 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 我局每日(7:00-21:30)都有执法人员对城北市场进行巡查管控,对商户出店占道经营行为进行规范。根据诉求人反映的情况,后续我局会加强城北市场的巡查管控,防止出现摊贩占道经营造成道路拥堵情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新