- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 200730
- 诉求时间: 2024-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
稻谷溪公园前面路边有个重大安全隐患
办理跟踪信息
- 2024-03-10 10:53 市民提问,等待处理。
- 2024-03-10 16:17 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024-03-11 09:11 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-11 15:40 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 一、经与诉求人联系我中心工作人员到现场核实,确认建设南路靠近稻谷溪路的人行道旁雨水井盖丢失,情况属实。我中心迅速安排工作人员对雨水井的井盖进行更换,于3月11日中午更换完毕。 二、反映人对办理结果的确认情况 经与述求人电话联系,已经对建设南路靠近稻谷溪路的人行道旁雨水井盖进行更换,诉求人对我单位回复表示满意。 三、办理责任人及联系方式 办理责任人:张俊峰 联系电话:15272612130。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新