- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 200350
- 诉求时间: 2024-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
医保退休人员无法一次性补缴
办理跟踪信息
- 2024-02-28 22:48 市民提问,等待处理。
- 2024-02-29 08:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2024-02-29 09:17 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-29 11:15 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市医疗保障局〗。
- 2024-03-01 14:47 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-01 14:48 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-01 19:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 窗口服务与缴费记录科 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为200350诉求件,经调查处理,现将相关情况回复如下: 1、核实情况:2月28日收到医保问题。 办理情况:于2024年2月28日10点00分电话沟通,针对当事人的问题,已上报领导和省工程师,后续结果会及时反馈本人,当事人对解释结果表示感谢。 2、办理人:王 艳 3、联系电话:0716-8255304 4、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 5、办理时间:2024年3月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新