- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 200333
- 诉求时间: 2024-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于职工医保在药店购药的事宜
办理跟踪信息
- 2024-02-28 16:23 市民提问,等待处理。
- 2024-02-29 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2024-02-29 14:58 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-29 14:58 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-01 08:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 审核二科 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的编号为200333的诉求件,经核实,现将相关情况函告如下: 荆州市职工医保可在我市职工医保门诊统筹定点医疗机构持电子医保凭证或社保卡享受职工门诊统筹待遇;职工门诊统筹定点零售药店需持医疗机构便民门诊开具盖章的纸质处方,再持电子医保凭证或社保卡享受职工门诊统筹待遇。已电话向诉求人告知职工门诊统筹政策,诉求人表示满意。 诉求人表示满意。 办理人:陈爱华 联系电话:0716-8858143 办理部门:荆州市医疗保障服务中心 办理时间:2024年2月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新