- 诉求人: 芋**
- 诉求编号: 200324
- 诉求时间: 2024-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
九龙湾小区内私自开设餐馆
办理跟踪信息
- 2024-02-28 12:30 市民提问,等待处理。
- 2024-02-28 15:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2024-02-28 17:11 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2024-02-28 17:14 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-04 11:19 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到投诉后我局监管人员第一时间前往投诉地荆州市沙市区金龙路九龙湾小区,电话联系了诉求人,联合九曲桥社区网格员、物业一起前往该栋业主家实地调查了解情况,该栋住户覃玲英,现居住沙市区红星路华侨城房屋很小,九龙湾小区是其哥哥的住房目前借用暂住,具了解由于家里亲戚朋友比较多所以时常用于家庭聚餐和朋友聚会,没有对外经营,在其检查中监管部门没有发现对外有经营招牌、广告、及其它营业支付收入的证据,可能晚上用餐时间比较晚打扰了周围的居民,覃玲英表示5月份将搬迁至纪南文旅区从事茶叶和烟酒经营,目前正在门店装修阶段,在搬迁期间不会打扰周围居民,覃玲英对市场监管部门、社区、小区物业公司作出了承若,并表示了歉意,确保不会再发生扰民情况会注意影响,并向市场递交了情况说明,我局后期会继续加强监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新