- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 199619
- 诉求时间: 2024-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿无法享受医疗保障
办理跟踪信息
- 2024-01-29 14:59 市民提问,等待处理。
- 2024-01-29 15:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 医保局】
- 2024-01-30 15:37 【荆州区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 医保局 | |
回复详情 | E线民生: 我单位收到你办转办的编号为199619诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.办件的调查情况:我单位于2024年1月30日接到诉求人咨询新生儿缴纳医保问题。 2.与诉求人联系情况:已与诉求人电话联系。 3.回复意见:已经与当事人联系,为其解读了新生儿购买医保政策,当事人表示满意。 4.办件单位:荆州区医疗保障局 联系人:史柳柳 电话:8421006 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新