- 诉求人: 正**
- 诉求编号: 199357
- 诉求时间: 2024-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旺龙公馆7号楼封闭公共区域阳台是否合规?
办理跟踪信息
- 2024-01-19 20:30 市民提问,等待处理。
- 2024-01-20 15:37 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2024-01-23 09:43 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-29 09:58 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 1、经测绘人员实地勘测7#楼工地现场,并结合7#楼设计图纸分析, 7#楼住宅核心筒处阳台并无违规施工一事。 2、关于信访人提及的面积一事,购房合同中明确指出,面积误差比在3%以内,属正常误差范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新