- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 199182
- 诉求时间: 2024-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
男性生育津贴的报领。
办理跟踪信息
- 2024-01-15 11:56 市民提问,等待处理。
- 2024-01-15 14:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 医保局】
- 2024-01-15 15:29 【荆州区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 医保局 | |
回复详情 |
E线民生:
我单位收到你办转办的编号为199182诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:
1.办件的调查情况:我单位于2024年1月15日接到诉求人咨询参保查询无法使用的问题。
2.与诉求人联系情况:已与诉求人电话联系。
3.回复意见:经与诉求人电话联系,告知其妻子属于灵活就业人员,不享受生育津贴待遇,并告知相关医保政策。当事人表示了解
4.办件单位:荆州区医疗保障局 政策法规股
联系人:周明 电话:8450929
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新