- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 197746
- 诉求时间: 2023-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市财政局会计证领取处工作人员态度太差
办理跟踪信息
- 2023-11-28 14:44 市民提问,等待处理。
- 2023-11-28 17:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市财政局】
- 2023-11-29 15:58 【市直部门 荆州市财政局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-30 16:24 【市直部门 荆州市财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市财政局 会计科 | |
回复详情 | 经核实反映情况属实,已向投诉人致歉并取得谅解。 尊敬的秦莎女士,您好!您反映的情况属实,感谢您对我们的监督和信任。出现这样的问题说明我们的干部服务意识不强,工作作风不扎实,在干部教育管理上还亟待改进。我们已严肃批评教育当事人,并组织科室人员开展讨论,举一反三加强整改,着力提升干部服务素质和能力。希望您继续对我们加强指导和监督! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新