- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 196357
- 诉求时间: 2023-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
信达江城一号房屋质量问题导致外墙渗水,家里和楼下装修被毁,影响孩子身体健康
办理跟踪信息
- 2023-10-14 20:19 市民提问,等待处理。
- 2023-10-15 09:52 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2023-10-16 10:19 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-20 16:36 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-21 09:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 与诉求人电话联系沟通,物业公司人员会与开发企业对接,在7日内与诉求人见面协商处理此事。但诉求人说7日之内不行,必须3日之内解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
住建局工作人员在办结时限最后一天与我电话联系,说物业一个星期后会跟我沟通,而且表示开发商不会派代表出面,他也没权利找开发商,投诉前物业已经跟我就此事推了很多个星期,相关部门如果不真正秉着为群众做实事的态度,此事物业可以一直脱很久,难道只能通过民事诉讼的途径去解决?