- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 195791
- 诉求时间: 2023-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东北烤肉店服务态度差,乱收费
办理跟踪信息
- 2023-09-23 19:34 市民提问,等待处理。
- 2023-09-24 16:53 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2023-09-26 09:19 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-07 09:26 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-07 16:03 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 商家已联系消费者并道歉,消费者对处理结果比较满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
商家仅与消费者联系了,但是并没有道歉。商家在市场监管局上门调查且确认消费者上报情况属实以后,给消费者打了个电话,打电话的态度也很差。商家打电话过来仅有一句“你是不是还在生阿姨的气”,整通电话下来,并没有任何道歉的语句和语气。我们并没有生气而是对商家乱收费这个现象不能接受。并不需要商家退款,仅需要商家杜绝此类现象给消费者道歉就行。