- 诉求人: 居**
- 诉求编号: 195355
- 诉求时间: 2023-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工医保和居民医保如何无缝对接
办理跟踪信息
- 2023-09-12 20:17 市民提问,等待处理。
- 2023-09-13 08:48 问题审核通过,已转交给【江陵县 医保局】
- 2023-09-14 09:11 【江陵县 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-14 09:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 医保局 | |
回复详情 | 关于咨询“职工医保和居民医保如何无缝对接”的问题回复 诉求人匿名,问题编号195355,咨询职工医保和居民医保如何无缝对接的问题,我办已收悉,现将回复如下: 职工医保和居民医保不能重复参保,在失业后可以以灵活就业人员身份缴纳职工医保,错过城乡居民医保集中缴费期补缴的,自缴费之日起,180日后享受待遇。 办理情况:于2023年9月13日-9月14日拔打诉求人联系电话,一直是关机状态,无法联系到诉求人。 江陵县医保局,李文蕾,0716-4730112。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新