- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 194795
- 诉求时间: 2023-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
岑河原种分场还迁房漏水
办理跟踪信息
- 2023-08-29 14:30 市民提问,等待处理。
- 2023-08-29 15:07 问题审核通过,已转交给【经开区 西湖街道】
- 2023-08-30 17:22 【经开区 西湖街道】 已应答,案件处理中...
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 经开区 西湖街道 | |
回复详情 | 诉求人反映的房屋漏水情况基本属实,针对房屋漏水情况征迁办与建设方多次进行沟通,经过前期多次维修后,漏水情况有所好转。近期针对新增漏水点,征迁办及时与建设方进行沟通,发现漏水处为烟道漏水,目前由建设方督促施工方拿出解决方案,施工方承诺近期将对其漏水部位进行修缮,解决诉求人房屋漏水问题,征迁办将继续持续跟进直到漏水问题解决为止。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新