- 诉求人: 俞**
- 诉求编号: 193387
- 诉求时间: 2023-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
家里自来水压过低,无法满足正常生活需要,天气炎热,老人小孩生活影响较大,盼解决
办理跟踪信息
- 2023-07-20 21:57 市民提问,等待处理。
- 2023-07-21 10:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
- 2023-07-21 11:12 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-21 11:38 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 收到此诉求件后,市湖源水务高度重视,迅速安排公司相关部门人员进行处理。该处位于城东桑柳村,多为村民自建私房,由于建房时间先后不一,供水管网口径、布局不规范,私搭乱接现象较多。该区域无集中二次供水设施,靠市政管网压力供水,对水压有需求的用户大多选择自行安装加压水泵,未安装水泵的用户在用水高峰期供水二楼以下。公司工作人员已向信访人进行了解释说明,建议诉求人安装小型加压水泵,同时,告知信访人我公司设有24小时服务电话:2423171、2432199(供水故障及维修、咨询),诉求人后期有任何用水问题可与24小时服务热线联系,公司安排人员上门进行水压检测、排查异常情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新