- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 177820
- 诉求时间: 2022-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
用水高峰期停水
办理跟踪信息
- 2022-07-20 17:38 市民提问,等待处理。
- 2022-07-20 17:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
- 2022-07-22 11:54 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-22 11:54 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-22 11:56 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-22 12:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 2019年湖北省出台《湖北省城镇二次供水管理办法》,2020年自来水公司成立二次供水办公室后,二供办工作人员曾多次上门,与该小区物业公司联系二次供水设施维护相关事宜,该小区物业答复:自行管理。该处二次供水设施始终由物业公司负责日常维护,并未与我公司签订维保协议及移交手续。本着谁安装谁负责的原则,我公司仅对该小区计量总表和一期6+1低层一户一表进行管理及维护。该处二次供水设施的归属权、管理权不在我公司,我公司无法参与设备维修保养。 6月上旬我公司接到该小区业主反映家中水压低的情况,便安排相关工作人员上门察看,工作人员在该小区等待了近两个小时,业主与物业人员均未到场,我司工作人员无法进一步了解具体情况。 7月20日,公司收到“E线民生”诉求后,公司领导非常重视,7月21日上午,相关工作人员与社区、物业、业委会代表四方碰面,制定解决方案并迅速实施。目前,我公司在该小区已查找出主管(PE110)漏点一处,已抢修完毕。二供办工作人员于21日夜间到现场检查设备,察看设备运行状况,并根据实际情况进行了设备调整,全力协助解决该小区用水问题。 | |
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 2019年湖北省出台《湖北省城镇二次供水管理办法》,2020年自来水公司成立二次供水办公室后,二供办工作人员曾多次上门,与该小区物业公司联系二次供水设施维护相关事宜,该小区物业答复:自行管理。该处二次供水设施始终由物业公司负责日常维护,并未与我公司签订维保协议及移交手续。本着谁安装谁负责的原则,我公司仅对该小区计量总表和一期6+1低层一户一表进行管理及维护。该处二次供水设施的归属权、管理权不在我公司,我公司无法参与设备维修保养。 6月上旬我公司接到该小区业主反映家中水压低的情况,便安排相关工作人员上门察看,工作人员在该小区等待了近两个小时,业主与物业人员均未到场,我司工作人员无法进一步了解具体情况。 7月20日,公司收到“E线民生”诉求后,公司领导非常重视,7月21日上午,相关工作人员与社区、物业、业委会代表四方碰面,制定解决方案并迅速实施。目前,我公司在该小区已查找出主管(PE110)漏点一处,已抢修完毕。二供办工作人员于21日夜间到现场检查设备,察看设备运行状况,并根据实际情况进行了设备调整,全力协助解决该小区用水问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
点赞