- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 193148
- 诉求时间: 2023-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中梁首府二期迟迟不交房
办理跟踪信息
- 2023-07-15 16:20 市民提问,等待处理。
- 2023-07-15 16:40 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2023-07-17 10:14 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-18 16:37 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 关于中梁首府未通过竣工验收的问题:经调查,中梁首府小区已取得竣工验收备案证和一证俩书(住宅质量合格证、商品房住宅使用说明书、商品房住宅质量保证书),我局已督促开发企业加强小区管理,对业主反映的问题及时处理。 办件单位:公安县住房和城乡建设局, 联系人:江 晓 联系方式:0716-5113601 2023年7月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新