- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 186478
- 诉求时间: 2023-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
50岁未婚无子女的问题
办理跟踪信息
- 2023-02-04 09:37 市民提问,等待处理。
- 2023-02-04 11:03 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2023-02-07 10:15 管理员将问题转交给〖石首市 民政局〗。
- 2023-02-07 10:44 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 您好!市民政局只负责低保和五保(若需要,请到当地村民委员会或者居民委员会申请),也建议您进一步咨询市卫健局和市人社局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新