- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 185133
- 诉求时间: 2022-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
天天惠超市涉嫌价格欺诈
办理跟踪信息
- 2022-12-18 15:31 市民提问,等待处理。
- 2022-12-18 17:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
- 2022-12-21 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经实地调查,天天惠超市因工作人员疏忽未及时跟换标签,导致投诉人看到的销售价格与实际销售价格不相符,被投诉人现场提供相关进货凭证及销售记录,已对天天惠超市下达责令改正通知书限期立即改正 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新