- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 182723
- 诉求时间: 2022-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
饭店鼓风机震动剧烈噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-10-23 19:24 市民提问,等待处理。
- 2022-10-24 10:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2022-10-25 09:54 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-27 14:45 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 10月27日,我局监察人员对荆沙大道望湖鱼轩餐馆进行检查,厨房将油烟净化设施安装在楼顶,抽风机声音对居民带来一定影响,现场监察人员要求对烟管用橡胶做隔声处理,并对风机进行维修,来减小噪声对居民影响。办理人:王昌华,联系电话:4316392。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新