- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 178411
- 诉求时间: 2022-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资十几年不给,态度极其恶劣
办理跟踪信息
- 2022-07-30 09:47 市民提问,等待处理。
- 2022-08-01 09:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2022-08-01 11:09 管理员将问题转交给〖荆州区 川店镇〗。
- 2022-08-01 11:44 【荆州区 川店镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-09 09:50 【荆州区 川店镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 川店镇 | |
回复详情 | 2022年8月1日联系藤店村村委会,经核实,藤店村拖欠诉求人历欠款1000余元,藤店村已同诉求人女儿进行沟通,拟于9月将欠款归还,诉求人本人表示认同。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新