- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 176808
- 诉求时间: 2022-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音扰民没有人管了,24个小时不停了我们还睡不睡
办理跟踪信息
- 2022-07-05 12:16 市民提问,等待处理。
- 2022-07-08 11:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 生态环境分局】
- 2022-07-11 08:29 【江陵县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-14 08:49 【江陵县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 生态环境分局 | |
回复详情 | 针对现场检查的情况结合投诉人反映的问题,我分局人员与该养殖场负责人进行沟通(负责人在外出差),并对之前提出了整改意见进行督查,该养殖场已经对部分有问题的增氧机电机进行维修和更换有问题的电机;其他增氧机电机也增加了日常维护频率;该养殖场白天使用功率大的增氧机,晚上使用噪音较小的增氧机进行增氧,该负责人表示出差后将会到沙岗镇龙虾养殖场考察增氧机设备,更换噪音小的增氧及设施,保障周边居民良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新