- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 173749
- 诉求时间: 2022-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村土地承包变更
办理跟踪信息
- 2022-05-18 16:56 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 16:56 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业农村局】
- 2022-05-20 11:33 管理员将问题转交给〖江陵县 财政局〗。
- 2022-05-20 11:40 【江陵县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-23 14:56 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-23 15:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 | 5月20日,县农经中心工作人员致电诉求人朱杰,朱杰表示他是沙岗镇公议村7组人,现在外地打工不能回来当面沟通。其父刘志玉为《农村承包经营权证》户主,权证上家庭成员4人,因户主刘志玉2年前离世需要更换《农村土地经营权证》基础信息并换发新证。根据有关规定,换发新证需要填写变更登记申请书、变更承包合同、村委会审核等程序。已告知刘杰需要他本人亲自回乡办理相关手续,刘杰表示此事不急,待下次返乡时再办理。刘杰对中心工作人员的回复表示满意并表达了谢意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新