- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 155302
- 诉求时间: 2021-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
院内杂草丛生
办理跟踪信息
- 2021-07-14 07:42 市民提问,等待处理。
- 2021-07-14 08:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2021-07-14 11:53 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委 〗。
- 2021-07-15 11:14 管理员将问题转交给〖荆州区 发改局〗。
- 2021-07-19 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 发改局 | |
回复详情 | 由于卸甲山巷6号院小区路面维修涉及到下水道、化粪池等多项翻新项目,要想彻底改变,需要多个部门配合完成。我局和市里、区里督导专班共同商议,争取把小区的环境整治和老旧小区改造项目结合起来,已经向区住建部门申请了这个项目,区住建部门已经把这个小区的老旧小区改造计划纳入。对于居民目前迫切需要解决的杂草丛生问题,已购买除草剂进行化学除草。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新