- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 44086
- 诉求时间: 2016-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孙子打的脊灰疫苗安全吗
办理跟踪信息
- 2016-03-23 16:43 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-03-23 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2016-03-24 16:46 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-25 10:17 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 您好: 经核实,您的小孩在荆州市中心医院接种的脊髓灰质炎灭活疫苗是由荆州市疾病预防控制中心采购配送的,在公安县妇幼保健院接种的脊髓灰质炎灭活疫苗是由公安县疾病预防控制中心采购配送的。荆州市在二类疫苗管理中严格执行国务院颁布的《疫苗流通与预防接种管理条例》,供货单位有相关资质,每批疫苗有批签合格证,疫苗运输、储存均有温度监测记录。经调查,我市、县疾控中心和各接种单位与网上公布的山东省私人疫苗商贩无任何业务往来。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新