• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 179607
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉鄂DT0919

本人于2022年8月18日凌晨和朋友乘坐该出租车,从荆州之星到华桥城小区,该司机不仅绕路(可查当晚线路),而且因为同乘的女性朋友喝酒不舒服要吐,让他靠边吐,但是因来不及,有很少一部分水渍留在车上,并无呕吐物(警察现场看过),于是乘客主动多付十元,表示歉意,也愿意把水渍擦拭干净,结果司机态度非常嚣张和恶劣,不让我们下车并要求我们去洗车,要么出洗车钱,于是我们报警,警察来之后,查看了情况,表示太晚了,让我们尽量协商,出一部分钱并进行后期投诉,我们也考虑确实太晚,又出了40元,但是作为司机,不仅绕路,而且在乘客无恶意,身体不适情况下,并没有呕吐在车上,还要强行要钱的行为,严重影响荆州的士形象,而且态度蛮横,毫无素质可言,希望有关部门进行调查,可与110核实,对的士司机的行为并给予批评和教育,期待回复,为盼!

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 2:53:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 8:39:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/8/18 14:41:35 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 15:02:18 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

将对司机进行批评教育规范经营行为,从业资格证扣分处理,已与投诉人电话 2022年8月19日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像