• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 179391
  • 诉求时间: 2022-08-14
  • 办结时限: 2022-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
何时才有路可以走。

关于章庄铺镇新港村三组。原支家口村9组的小组道路.反映多次多年还是没有任何变化。十几户都是住的老弱病残 就医赶集 实在是不方便还请有关领导及时落实。 为什么道路桥都翻修了几次了,我们这个村的路还是几十年老样子.是不打算修了吗?以前反映说会尽快做高标准农田路基迟迟不见动工。

办理跟踪信息
  • 2022/8/14 17:55:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/15 9:35:06 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/8/15 15:09:01 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/22 10:32:15 信访局提交问题挂起申请。
  • 2022/8/22 11:13:59 已同意部门的挂起申请
  • 2022/8/22 16:09:43 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经章庄铺镇人民政府调查,新港村三组950米生产路(碎石路)已修建计划中,因县级资金暂未拨付到位,还未开工,请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像