- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 179077
- 诉求时间: 2022-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
利郎专卖店消费纠纷
办理跟踪信息
- 2022-08-10 11:31 市民提问,等待处理。
- 2022-08-10 16:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2022-08-11 08:24 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-11 17:19 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-11 17:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,辖区监管所工作人员第一时间联系了诉求人和商家了解相关情况,通过沟通了解到诉求人购买的裤子已经穿了三个月,商家表示如果诉求人觉得有质量问题,可以发到产家进行检测,如需要更换,商家可以承担百分子六十五的费用。告知诉求人后,诉求人表示算了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
裤子买了两个多月,(抽纱)并且是两处!发到厂家看质量问题,又当裁判员,又当运动员!