• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 179024
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气缴费困难

第一 天然气使用看不量表。而且不能大量充气。

第二 今天家里没气了,去超市充气点,说系统故障,旁边帖了一个告示,让晚上9.30去天然气公司。结果去了,没人被告知系统已经恢复,天气热公司没人去上班,让去超市加气,再次去超市任然不能加气,打电话被告知明天白天再去公司加气。请问加个气有这么困难吗?需要把流程搞的这么复杂吗?。

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 21:27:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 10:51:33 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/8/10 16:10:25 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 10:00:32 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的陈先生:收到编号为179024的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:2022年8月10日,石首市天然气有限公司(以下简称“市天然气公司”)接到e线民生诉求件处理笺,标题为“反映天然气缴费难”信件的回复,接到信访文件后市场客服部相关工作人员第一时间为用户做了解释工作。由于用户购气后未将卡上气量插到燃气表上,自助机购气提示卡上有气不能购气,需要将卡上的气量插入表内,用户家里燃气表封装在橱柜里面系统提示隐患未整改不能购气,于8月10日进行了整改,当天安检人员为用户做了安检恢复了购气。承办单位:石首市燃气管理所;承办人:袁爱华;联系电话:13986659228;承办时间:2022年8月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像